Издательство ГРАМОТА - публикация научных статей в периодических изданиях
Pan-Art (входит в перечень ВАК)Педагогика. Вопросы теории и практики (входит в перечень ВАК)Филологические науки. Вопросы теории и практики (входит в перечень ВАК)Манускрипт

Архив научных статей

ИСТОЧНИК:    Альманах современной науки и образования. Тамбов: Грамота, 2012. № 8. С. 97-102.
РАЗДЕЛ:    Экономические науки
Порядок опубликования статей | Показать содержание номера | Показать все статьи раздела | Предметный указатель

Лицензионное соглашение об использовании научных материалов.

СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ СФЕРЫ УСЛУГ В ПРОБЛЕМНЫХ РЕГИОНАХ РФ: СУЩНОСТНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

Кривко Сергей Ростиславович
Российский государственный университет туризма и сервиса (филиал) в г. Смоленске


Аннотация. В статье уточнены понятия "экономическая стратегия", "стратегия развития регионов", "стратегия развития сферы услуг в проблемных регионах"; сделан анализ основных документов, определяющих подход исполнительной власти к стратегическому планированию регионального развития; выявлены и стратегии развития сферы услуг в проблемных регионах в РФ. Отмечено, что стратегии развития сферы услуг в проблемных регионах в условиях усиления самостоятельности территорий в РФ ориентированы как на действенную поддержку людей, так и на создание условий для того, чтобы каждый человек мог бы самостоятельно формировать стабильные, благополучные социальные позиции для себя и своей семьи.
Ключевые слова и фразы: экономическая стратегия, стратегия развития регионов, развитие сферы услуг в проблемных регионах, стратегическое планирование регионального развития, проблемные регионы в РФ, усиление самостоятельности территорий в РФ, долгосрочное количественно определен
Открыть полный текст статьи в формате PDF. Бесплатный просмотрщик PDF-файлов можно скачать здесь.
Список литературы:
  1. Концепция долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года: утверждена распоряжением Правительства РФ от 17.11.2008 № 1662-р // Собрание законодательства РФ. 2008. № 47. Ст. 5489.
  2. Смирнов Е. П. Стратегия развития регионов: теория, практика, новые подходы [Электронный ресурс]. URL: http://www.marketing.spb.ru/lib-special/regions/new_strategy.htm (дата обращения: 31.07.2012).
  3. Технические стандарты разработки стратегии социально-экономического развития субъекта РФ [Электронный ресурс]. URL: http://www.csr-nw.ru (дата обращения: 31.07.2012).

Порядок опубликования статей | Показать содержание номера | Показать все статьи раздела | Предметный указатель

© 2006-2024 Издательство ГРАМОТА

разработка и создание сайта, поисковая оптимизация: krav.ru