Издательство ГРАМОТА - публикация научных статей в периодических изданиях
Альманах современной науки и образованияПедагогика. Вопросы теории и практикиФилологические науки. Вопросы теории и практики (входит в перечень ВАК)Исторические, философские, политические и юридические науки, культурология и искусствоведение. Вопросы теории и практики (входит в перечень ВАК)

Архив научных статей

ИСТОЧНИК:   Альманах современной науки и образования. Тамбов: Грамота, 2013. № 8. С. 141-143. ISSN 1993-5552.
РАЗДЕЛ: Физико-математические науки
Опубликовать статью в журнале | Показать содержание номера | Показать все статьи раздела | Предметный указатель

Лицензионное соглашение об использовании научных материалов.

РАЗРЕШИМОСТЬ ЗАДАЧИ НЕЛИНЕЙНОЙ ОПТИКИ

Попова Татьяна Михайловна
Тихоокеанский государственный университет, г. Хабаровск


Аннотация. Представленная статья посвящена исследованию разрешимости в смысле интегрального тождества начально-краевой задачи для нелинейного параболического уравнения в пространстве интегрируемых вместе с производными функций при условии ограниченности вполне непрерывного оператора, зависящего от решения. Доказывается равномерная ограниченность последовательности приближенных решений в соответствующем пространстве, осуществляется предельный переход к обобщенному решению.
Ключевые слова и фразы: нелинейная оптика, нелинейное параболическое уравнение, начально-краевая задача, обобщенное решение, метод Галеркина.
Открыть полный текст статьи в формате PDF. Бесплатный просмотрщик PDF-файлов можно скачать здесь.

 

Список литературы:
  1. Карамзин Ю. Н., Сухоруков А. П., Трофимов В. А. Математическое моделирование в нелинейной оптике. М.: Изд-во МГУ, 1989. 156 с.
  2. Ладыженская О. А., Уральцева Н. Н., Солонников В. А. Линейные и квазилинейные уравнения параболического типа. М.: Наука, 1967.

Опубликовать статью в журнале | Показать содержание номера | Показать все статьи раздела | Предметный указатель

© 2006-2017 Издательство ГРАМОТА

разработка и создание сайта, поисковая оптимизация: krav.ru