Издательство ГРАМОТА - публикация научных статей в периодических изданиях
Pan-Art (входит в перечень ВАК)Педагогика. Вопросы теории и практики (входит в перечень ВАК)Филологические науки. Вопросы теории и практики (входит в перечень ВАК)Манускрипт

Архив научных статей

ИСТОЧНИК:    Альманах современной науки и образования. Тамбов: Грамота, 2014. № 12. С. 20-23.
РАЗДЕЛ:    Экономические науки
Порядок опубликования статей | Показать содержание номера | Показать все статьи раздела | Предметный указатель

Лицензионное соглашение об использовании научных материалов.

ПРОБЛЕМЫ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТАРИФОВ НА ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ

Бибина Наталья Валерьевна
Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарева


Аннотация. Статья раскрывает главные проблемы при формировании тарифов на электроэнергию для конечных потребителей, которые носят как общий, так и специфический для отрасли характер, а также причины повышения тарифов. Сформулированы вопросы, с которыми сталкивается Министерство по энергетике и тарифной политике Республики Мордовия при формировании тарифов, а также возможности их разрешения, приведен прогноз размера тарифа на электроэнергию до 2016 года.
Ключевые слова и фразы: электроэнергия, тариф, энергоэффективность, корреляционно-регрессионный анализ, потребитель, electricity, tariff, energy efficiency, correlation and regression analysis, consumer
Открыть полный текст статьи в формате PDF. Бесплатный просмотрщик PDF-файлов можно скачать здесь.
Список литературы:
  1. Азаров В. С., Строилов Ю. Ф. Проблемы формирования тарифов в электроэнергетике // Энергосбережение и водоподготовка. 2012. № 5. С. 51-52.
  2. Об основах ценообразования в отношении электрической энергии, потребляемой населением [Электронный ресурс]: Постановление Правительства РФ от 07.12.1998 № 1444. Доступ из СПС "КонсультантПлюс".
  3. Об электроэнергетике [Электронный ресурс]: Федеральный закон от 26.03.2003 № 35-ФЗ. Доступ из СПС "КонсультантПлюс".
  4. Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации [Электронный ресурс]: Федеральный закон от 23.11.2009 № 261-ФЗ. Доступ из СПС "КонсультантПлюс".
  5. Официальный сайт Администрации Республики Мордовия [Электронный ресурс]. URL: http://e-mordovia.ru/ (дата обращения: 01.06.2014).
  6. Электронный портал "Энерго-консультант" [Электронный ресурс]. URL: http://www.energo-konsultant.ru/ (дата обращения: 01.06.2014).

Порядок опубликования статей | Показать содержание номера | Показать все статьи раздела | Предметный указатель

© 2006-2024 Издательство ГРАМОТА

разработка и создание сайта, поисковая оптимизация: krav.ru