Издательство ГРАМОТА - публикация научных статей в периодических изданиях
Pan-Art (входит в перечень ВАК)Педагогика. Вопросы теории и практики (входит в перечень ВАК)Филологические науки. Вопросы теории и практики (входит в перечень ВАК)Манускрипт

Архив научных статей

ИСТОЧНИК:    Альманах современной науки и образования. Тамбов: Грамота, 2015. № 4. С. 82-84.
РАЗДЕЛ:    Экономические науки
Порядок опубликования статей | Показать содержание номера | Показать все статьи раздела | Предметный указатель

Лицензионное соглашение об использовании научных материалов.

ОСОБЕННОСТИ ИННОВАЦИОННОГО ПРОЕКТА КАК ОБЪЕКТА ОЦЕНКИ РИСКА

Капустенко Ирина Сергеевна
Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет


Аннотация. В статье рассматриваются мероприятия по оценке риска инновационной деятельности предприятия. Анализируются внешние и внутренние факторы риска, определены показатели оценки уровня риска, а также установлены механизмы и модели взаимосвязи показателей и факторов риска. Деятельность по анализу и оценке риска осуществляется на двух уровнях: качественном и количественном, которые могут использоваться как по отдельности, так и вместе, в зависимости от времени и бюджета.
Ключевые слова и фразы: риск, объект риска, качественная и количественная оценки риска, факторы риска, инновационный проект, инновационная деятельность, инновационный процесс, risk, object of risk, qualitative and quantitative risk assessment, risk factors, innovative project, innovative activity, innovative process
Открыть полный текст статьи в формате PDF. Бесплатный просмотрщик PDF-файлов можно скачать здесь.
Список литературы:
  1. Агафонова И. П. Характеристика и классификация рисков инновационного проекта [Электронный ресурс]. URL: http://dis.ru/library/detail.php?ID=22902 (дата обращения: 17.10.2014).
  2. Инновационные проекты [Электронный ресурс]. URL: http://center-yf.ru/data/stat/Innovacionnye-proekty.php (дата обращения: 10.10.2014).
  3. Риски инновационного предпринимательства и обеспечение его безопасности [Электронный ресурс]. URL: http://www.uamconsult.com/book_370_chapter_4_1.2._KHarakteristika_otdelnykh_vidov_avtorskikh_dogovorov.html#1 (дата обращения: 24.10.2014).

Порядок опубликования статей | Показать содержание номера | Показать все статьи раздела | Предметный указатель

© 2006-2024 Издательство ГРАМОТА

разработка и создание сайта, поисковая оптимизация: krav.ru