Издательство ГРАМОТА - публикация научных статей в периодических изданиях
Pan-Art (входит в перечень ВАК)Педагогика. Вопросы теории и практики (входит в перечень ВАК)Филологические науки. Вопросы теории и практики (входит в перечень ВАК)Манускрипт

Архив научных статей

ИСТОЧНИК:    Альманах современной науки и образования. Тамбов: Грамота, 2015. № 5. С. 34-38.
РАЗДЕЛ:    Юридические науки
Порядок опубликования статей | Показать содержание номера | Показать все статьи раздела | Предметный указатель

Лицензионное соглашение об использовании научных материалов.

ОРГАНИЗАЦИЯ ДОКУМЕНТООБОРОТА В ОРГАНАХ ПРОКУРАТУРЫ

Головко Ирина Ивановна
Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации


Аннотация. Статья посвящена изучению особенностей организации документооборота в органах прокуратуры. Исследуется правовая основа делопроизводства в прокуратуре. Рассмотрены три потока документов: входящий, исходящий и внутренний. Документооборот анализируется как процесс, состоящий из определенных этапов. В связи с этим обосновывается применение понятия "этапы документооборота". Уделено внимание требованиям нормативных актов в части фиксации результатов прохождения документа на каждом этапе документооборота.
Ключевые слова и фразы: прокуратура, делопроизводство, документооборот, этап, отметка, prosecution agencies, record keeping, documents circulation, stage, mark
Открыть полный текст статьи в формате PDF. Бесплатный просмотрщик PDF-файлов можно скачать здесь.
Список литературы:
  1. ГОСТ Р 7.0.8-2013. Национальный стандарт Российской Федерации. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения [Электронный ресурс]: утвержден Приказом Росстандарта от 17.10.2013 № 1185-ст. Доступ из СПС "КонсультантПлюс".
  2. ГОСТ Р ИСО 15489-1-2007. Национальный стандарт Российской Федерации. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Управление документами. Общие требования [Электронный ресурс]: утвержден Приказом Ростехрегулирования от 12.03.2007 № 28-ст. Доступ из СПС "КонсультантПлюс".
  3. Методические рекомендации по разработке инструкций по делопроизводству в федеральных органах исполнительной власти [Электронный ресурс]: утверждены Приказом Росархива от 23.12.2009 № 76. Доступ из СПС "КонсультантПлюс".
  4. Об информации, информационных технологиях и о защите информации [Электронный ресурс]: Федеральный закон от 27.07.2006 № 149-ФЗ. Доступ из СПС "КонсультантПлюс".
  5. Об утверждении Правил делопроизводства в федеральных органах исполнительной власти [Электронный ресурс]: Постановление Правительства Российской Федерации от 15.06.2009 № 477. Доступ из СПС "КонсультантПлюс".
  6. Ожегов С. И., Шведова Н. Ю. Толковый словарь русского языка. М., 2010.
  7. Приказ Генерального прокурора Российской Федерации от 29.12.2011 № 450 [Электронный ресурс]. Доступ из СПС "КонсультантПлюс".

Порядок опубликования статей | Показать содержание номера | Показать все статьи раздела | Предметный указатель

© 2006-2024 Издательство ГРАМОТА

разработка и создание сайта, поисковая оптимизация: krav.ru