Издательство ГРАМОТА - публикация научных статей в периодических изданиях
Pan-Art (входит в перечень ВАК)Педагогика. Вопросы теории и практики (входит в перечень ВАК)Филологические науки. Вопросы теории и практики (входит в перечень ВАК)Манускрипт

Архив научных статей

ИСТОЧНИК:    Филологические науки. Вопросы теории и практики (входит в перечень ВАК). Тамбов: Грамота, 2008. № 1. Ч. 1. С. 19-22.
РАЗДЕЛ:    Педагогические науки
Порядок опубликования статей | Показать содержание номера | Показать все статьи раздела | Предметный указатель

Лицензионное соглашение об использовании научных материалов.

ИЗ ОПЫТА ОРГАНИЗАЦИИ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ПО ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ КАК ОДНОГО ИЗ УСЛОВИЙ УСПЕШНОЙ ПОДГОТОВКИ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОГО СПЕЦИАЛИСТА

Белоногова Галина Прохоровна
Красноярский политехнический техникум


Аннотация. Статья представляет собой обобщение опыта по организации самостоятельной работы студентов по иностранному языку, так как это является одним из условий успешной подготовки конкурентоспособного выпускника. В статье определены необходимые условия, для того чтобы самостоятельная работа студентов имела положительный результат и подробно описывается опыт по созданию методических материалов. В статье рассказывается о разработанных электронных практикумах для самостоятельной работы студентов, целью которых является отработка лексики и грамматики, а также контроль изученного материала с использованием ПК. В статье говорится о том, что самостоятельная работа должна быть направлена на развитие творческих способностей и исследовательских навыков студентов и приводятся примеры заданий, которые используются с этой целью. В статье представлены некоторые обучающие компьютерные программы, использование которых является достаточно эффективным при обучении языку.
Ключевые слова и фразы: самостоятельная работа студентов, конкурентоспособный выпускник, методические материалы, электронные практикумы, творческие способности, исследовательские навыки, обучающие компьютерные программы, students' independent work, competitive graduate, methodical materials, electronic practical works, creative abilities, research skills, training computer programs
Открыть полный текст статьи в формате PDF. Бесплатный просмотрщик PDF-файлов можно скачать здесь.
Список литературы:
  1. Всероссийский молодежный форум "Я участвую в реформе образования" 31 марта 2006 г.: Материалы для обсуждения на круглых столах форума. - М.: Национальный институт "Высшая форма управления", 2006.
  2. Концепция модернизации российского образования на период до 2010 года. П. 1.2 [Электрон. ресурс]. - Режим доступа: http://www.edu.ru/db/mo/data/d_02/393.html.
  3. Иванова В. М. Самостоятельная работа студентов по иностранному языку в условиях неязыкового вуза [Электрон. ресурс]. - Режим доступа: http://www.rusnauka.com/4._svmn_2007/philologia/19468.doc.htm.
  4. Кочетова Л. А., Зиновьева В. Л. Самостоятельная работа студентов по иностранному языку [Электрон. ресурс]. - Режим доступа: http://ipro.asu.ru/prog/foreign/part5.ru.shtml.
  5. Кочетова Л. А., Зиновьева В. Л. Организация и формы контроля [Электрон. ресурс]. - Режим доступа: http://ipro.asu.ru/prog/foreign/part6.ru. shtm.

Порядок опубликования статей | Показать содержание номера | Показать все статьи раздела | Предметный указатель

© 2006-2024 Издательство ГРАМОТА

разработка и создание сайта, поисковая оптимизация: krav.ru