Издательство ГРАМОТА - публикация научных статей в периодических изданиях
Pan-Art (входит в перечень ВАК)Педагогика. Вопросы теории и практики (входит в перечень ВАК)Филологические науки. Вопросы теории и практики (входит в перечень ВАК)Манускрипт

Архив научных статей

ИСТОЧНИК:    Филологические науки. Вопросы теории и практики (входит в перечень ВАК). Тамбов: Грамота, 2016. № 7. Ч. 1. С. 201-204.
РАЗДЕЛ:    Педагогические науки
Порядок опубликования статей | Показать содержание номера | Показать все статьи раздела | Предметный указатель

Лицензионное соглашение об использовании научных материалов.

РАЗРАБОТКА ТВОРЧЕСКОГО ЗАДАНИЯ ПО ДИСЦИПЛИНЕ "ЭРГОНОМИКА И АНТРОПОМЕТРИЯ" ДЛЯ СТУДЕНТОВ, ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО НАПРАВЛЕНИЮ "ДИЗАЙН"

Фех Алина Ильдаровна, Исаева Елизавета Сергеевна, Скачкова Лариса Александровна
Национальный исследовательский Томский политехнический университет


Аннотация. В данной статье рассматриваются ключевые этапы разработки творческого задания по дисциплине "Эргономика и антропометрия" для студентов-дизайнеров второго года обучения. На основании анализа данных, полученных в процессе преподавания дисциплины, автором были замечены затруднения, возникающие у слушателей при выполнении заключительных стадий оформления и представления графической информации. Также в данной работе рассмотрены основные методы обучения, используемые при преподавании рассматриваемой дисциплины. Подробно описана структурная схема творческого задания.
Ключевые слова и фразы: дизайн, эргономика, преподавание, дисциплина, занятие, метод, design, Ergonomics, teaching, discipline, lesson, method
Открыть полный текст статьи в формате PDF. Бесплатный просмотрщик PDF-файлов можно скачать здесь.
Список литературы:
  1. Джуринский А. Н. Развитие образования в современном мире: учеб. пособие для вузов по пед. спец. М.: ВЛАДОС, 2004. 240 с.
  2. Зверева Е. А. Творческие задания как средство развития самодеятельности студентов в учебно-образовательном процессе: дисс. … к. пед. н. Киров, 2007. 170 c.
  3. Морозов А. В., Чернилевский Д. В. Креативная педагогика и психология. М.: Академический проект, 2004. 560 с.
  4. Никитина Н. Н., Железнякова О. М., Петухов М. А. Основы профессионально-педагогической деятельности. М.: Мастерство, 2002. 288 с.
  5. Сорокопуд Ю. В. Педагогика высшей школы. Ростов-на-Дону: Феникс, 2011. 514 с.

Порядок опубликования статей | Показать содержание номера | Показать все статьи раздела | Предметный указатель

© 2006-2024 Издательство ГРАМОТА

разработка и создание сайта, поисковая оптимизация: krav.ru