Издательство ГРАМОТА - публикация научных статей в периодических изданиях
Pan-Art (входит в перечень ВАК)Педагогика. Вопросы теории и практики (входит в перечень ВАК)Филологические науки. Вопросы теории и практики (входит в перечень ВАК)Манускрипт

Архив научных статей

ИСТОЧНИК:    Филологические науки. Вопросы теории и практики (входит в перечень ВАК). Тамбов: Грамота, 2018. № 2. Ч. 1. С. 196-198.
РАЗДЕЛ:    Педагогические науки
Порядок опубликования статей | Показать содержание номера | Показать все статьи раздела | Предметный указатель

Лицензионное соглашение об использовании научных материалов.

https://doi.org/10.30853/filnauki.2018-2-1.54

О ПРЕПОДАВАНИИ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В ГРУППАХ С РАЗНЫМИ УРОВНЯМИ ПОДГОТОВКИ СЛУШАТЕЛЕЙ КУРСОВ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ "АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ДЛЯ АКАДЕМИЧЕСКИХ ЦЕЛЕЙ"

Мурнева Мария Ивановна, Шестакова Надежда Александровна, Самойлова Елена Владимировна
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарева


Аннотация. В данной статье обсуждаются методические вопросы преподавания английского языка слушателям с разным уровнем его владения (Level A1, Level A2 и Level B1) дополнительной академической программы в рамках курса повышения квалификации. Соотношение теоретического и практического материала, вводимого в образовательный процесс для успешного овладения разными по уровню группами слушателей, представлено в виде классификации, изменяющейся в зависимости от уровня языковой компетенции самих слушателей.
Ключевые слова и фразы: английский язык для академических целей, методика преподавания, уровни языковой подготовки, методический подход, теория и практика обучения, English for academic purposes, methodology, levels of linguistic competence, methodological approach, theory and practice of teaching
Открыть полный текст статьи в формате PDF. Бесплатный просмотрщик PDF-файлов можно скачать здесь.
Список литературы:
  1. Мурнева М. И. Участие преподавателей Института механики и энергетики в пилотировании проекта "Cambridge English for Academics" как один из примеров мотивации при изучении английского языка для академических целей // Энергоэффективные и ресурсосберегающие технологии и системы: межвуз. сб. науч. тр. Саранск, 2013. С. 476-480.
  2. Мурнева М. И., Шестакова Н. А. Диагностические функции тестовых методик при обучении английскому языку для студентов неязыковых специальностей // Филологические науки. Вопросы теории и практики. 2017. № 8 (74): в 2-х ч. Ч. 2. С. 199-202.
  3. Мурнева М. И., Шестакова Н. А. Методологические особенности работы преподавателей английского языка на техническом факультете // Энергоэффективные и ресурсосберегающие технологии и системы: межвуз. сб. науч. тр. Саранск: Изд-во Мордовского ун-та, 2016. С. 479-480.

Порядок опубликования статей | Показать содержание номера | Показать все статьи раздела | Предметный указатель

© 2006-2024 Издательство ГРАМОТА

разработка и создание сайта, поисковая оптимизация: krav.ru