Издательство ГРАМОТА - публикация научных статей в периодических изданиях
Pan-Art (входит в перечень ВАК)Педагогика. Вопросы теории и практики (входит в перечень ВАК)Филологические науки. Вопросы теории и практики (входит в перечень ВАК)Манускрипт

Архив научных статей

ИСТОЧНИК:    Исторические, философские, политические и юридические науки, культурология и искусствоведение. Вопросы теории и практики. Тамбов: Грамота, 2011. № 3. Ч. 1. С. 81-84.
РАЗДЕЛ:    Юридические науки
Порядок опубликования статей | Показать содержание номера | Показать все статьи раздела | Предметный указатель

Лицензионное соглашение об использовании научных материалов.

ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ СВЯЗИ: ПРОБЛЕМЫ РЕГУЛИРОВАНИЯ И ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ

Костюк Екатерина Андреевна
Научно-исследовательский ядерный университет "МИФИ"


Аннотация. Статья раскрывает содержание понятия "лицензирование" как одного из основных видов административно-правового регулирования деятельности по оказанию услуг связи. Основное внимание в работе автор акцентирует на анализе действующих норм лицензирования в области связи, а также на существующих проблемах и возможных путях их решения в указанной области.
Ключевые слова и фразы: лицензирование, лицензия, лицензирование в области связи, перечень лицензий на услуги связи, правила оказания услуг связи, система лицензирования, licensing, license, licensing in communication sphere, communication services list of licenses, communication services rendering rules, licensing system
Открыть полный текст статьи в формате PDF. Бесплатный просмотрщик PDF-файлов можно скачать здесь.
Список литературы:
  1. Ершова И. В. Предпринимательское право. М., 2002. 58 с.
  2. Жилинский С. Э. Предпринимательское право: правовая основа предпринимательской деятельности. М., 1999. 129 с.
  3. О лицензировании отдельных видов деятельности [Электронный ресурс]: федеральный закон от 08.08.2001 № 128-ФЗ: в ред. от 27.07.2010. Документ опубликован не был. Доступ из справоч.-прав. системы "КонсультантПлюс".
  4. О связи [Электронный ресурс]: федеральный закон от 07.07.2003 № 126-ФЗ: в ред. от 07.02.2011. Документ опубликован не был. Доступ из справоч.-прав. системы "КонсультантПлюс".
  5. Об утверждении перечня наименований услуг связи, вносимых в лицензии, и перечней лицензионных условий [Электронный ресурс]: постановление Правительства Российской Федерации от 18.02.2005 № 87: ред. от 24.01.2008. Документ опубликован не был. Доступ из справоч.-прав. системы "КонсультантПлюс".
  6. Олейник О. М. Порядок создания и ликвидации коммерческой организации. М., 2001. 60 с.
  7. Определение Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 05.06.2001 № АС 01-153 [Электронный ресурс]. Документ опубликован не был. Доступ из справоч.-прав. системы "КонсультантПлюс".

Порядок опубликования статей | Показать содержание номера | Показать все статьи раздела | Предметный указатель

© 2006-2024 Издательство ГРАМОТА

разработка и создание сайта, поисковая оптимизация: krav.ru