Издательство ГРАМОТА - публикация научных статей в периодических изданиях
Pan-Art (входит в перечень ВАК)Педагогика. Вопросы теории и практики (входит в перечень ВАК)Филологические науки. Вопросы теории и практики (входит в перечень ВАК)Манускрипт

Архив научных статей

ИСТОЧНИК:    Альманах современной науки и образования. Тамбов: Грамота, 2013. № 4. С. 71-72.
РАЗДЕЛ:    Технические науки
Порядок опубликования статей | Показать содержание номера | Показать все статьи раздела | Предметный указатель

Лицензионное соглашение об использовании научных материалов.

ИСПЫТАНИЯ ИЗДЕЛИЯ НА ГЕРМЕТИЧНОСТЬ БЕЗ ПОДКЛЮЧЕНИЯ К ЕГО ВНУТРЕННЕЙ ПОЛОСТИ

Жежера Николай Илларионович
Оренбургский государственный университет


Аннотация. Предложено устройство испытаний на герметичность изделия без подключения к его внутренней полости. Изделие размещается в камере, а камера – в кожухе. Камера соединяется с эталонной емкостью. Установлены аналитические зависимости для определения необходимого давления в эталонной емкости в зависимости от заданного испытательного давления, а также расчетного давления, которое используется для определения герметичности изделия.
Ключевые слова и фразы: изделие, внутренняя полость, испытания, герметичность, пробный газ, расчетное давление, эталонная емкость
Открыть полный текст статьи в формате PDF. Бесплатный просмотрщик PDF-файлов можно скачать здесь.
Список литературы:
  1. Жежера Н. И. Выбор объема эталонной емкости при испытаниях изделий на герметичность газом с использованием горизонтальной трубки // Альманах современной науки и образования. Тамбов: Грамота, 2012. № 10. С. 76-79.
  2. Жежера Н. И. Контроль герметичности изделий устройством с горизонтальной трубкой при периодических возмущениях давления пробного газа // Альманах современной науки и образования. Тамбов: Грамота, 2012. № 10. С. 79-82.
  3. Жежера Н. И. Развитие теории и совершенствование автоматизированных систем испытаний изделий на герметичность: дисс. … д.т.н.: 05.13.06. Оренбург: ОГУ, 2004. 441 с.

Порядок опубликования статей | Показать содержание номера | Показать все статьи раздела | Предметный указатель

© 2006-2024 Издательство ГРАМОТА

разработка и создание сайта, поисковая оптимизация: krav.ru