Издательство ГРАМОТА - публикация научных статей в периодических изданиях
Pan-Art (входит в перечень ВАК)Педагогика. Вопросы теории и практики (входит в перечень ВАК)Филологические науки. Вопросы теории и практики (входит в перечень ВАК)Манускрипт

Архив научных статей

ИСТОЧНИК:    Альманах современной науки и образования. Тамбов: Грамота, 2015. № 12. С. 28-30.
РАЗДЕЛ:    Технические науки
Порядок опубликования статей | Показать содержание номера | Показать все статьи раздела | Предметный указатель

Лицензионное соглашение об использовании научных материалов.

ОПТИМИЗАЦИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ 3D-МОДЕЛИРОВАНИЯ СВАРОЧНЫХ ПРИСПОСОБЛЕНИЙ ДЛЯ АВТОМАТИЗИРОВАННОГО РОБОТОТЕХНИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА

Блау Александр Алексеевич
Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина


Аннотация. В статье приведены способы устранения ошибок и недочетов в конструкции приспособления для сварки с помощью инструментов 3D-моделирования. Представлены технические характеристики сварочного роботизированного комплекса для сварки алюминиевых изделий. Рассмотрены проектирование специального приспособления, его моделирование в 3D и программа ‘RobotStudio’ для эмуляции технологического процесса сварки на робототехническом комплексе.
Ключевые слова и фразы: приспособления для сварки, сварочный роботизированный комплекс, сварка алюминиевых изделий, RobotStudio, 3D-моделирование приспособлений, welding accessories, robotic welding system, aluminium welding, RobotStudio, 3D-modeling of accessories
Открыть полный текст статьи в формате PDF. Бесплатный просмотрщик PDF-файлов можно скачать здесь.
Список литературы:
  1. Каковы темпы внедрения роботов в России? [Электронный ресурс]. URL: http://belfingroup.com/o-belfingrupp/ publikaczii/kakovyi-tempyi-vnedreniya-robotov-v-rossii.html (дата обращения: 14.12.2015).
  2. Сварочные приспособления и механизмы. Базирование деталей в приспособлениях [Электронный ресурс]. URL: http://www.svarmehan.ru/11.php (дата обращения: 14.12.2015).
  3. Хайдарова А. А. Сборочно-сварочные приспособления. Этапы конструирования: учебное пособие. Томск: Изд-во ТПУ, 2013. 132 с.
  4. It’s Just Like Having the Real Robot on Your PC! [Электронный ресурс]. URL: http://new.abb.com/products/robotics/ robotstudio (дата обращения: 14.12.2015).

Порядок опубликования статей | Показать содержание номера | Показать все статьи раздела | Предметный указатель

© 2006-2024 Издательство ГРАМОТА

разработка и создание сайта, поисковая оптимизация: krav.ru