Издательство ГРАМОТА - публикация научных статей в периодических изданиях
Pan-Art (входит в перечень ВАК)Педагогика. Вопросы теории и практики (входит в перечень ВАК)Филологические науки. Вопросы теории и практики (входит в перечень ВАК)Манускрипт

Архив научных статей

ИСТОЧНИК:    Исторические, философские, политические и юридические науки, культурология и искусствоведение. Вопросы теории и практики. Тамбов: Грамота, 2012. № 2. Ч. 1. С. 198-201.
РАЗДЕЛ:    Юридические науки
Порядок опубликования статей | Показать содержание номера | Показать все статьи раздела | Предметный указатель

Лицензионное соглашение об использовании научных материалов.

НОВЫЙ ПОРЯДОК ВЫДЕЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В СЧЁТ ЗЕМЕЛЬНЫХ ДОЛЕЙ

Торсуков Сергей Сергеевич
Современная гуманитарная академия


Аннотация. Статья раскрывает новый порядок выделения земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в счёт земельных долей. С 1 июля 2011 года в порядок выдела были внесены существенные изменения. Появилось новое понятие "проект межевания". В статье даётся подробный анализ двух видов проекта межевания - утверждаемого на общем собрании собственников земельных долей и утверждаемого решением собственника земельных долей. Основное внимание в работе автор акцентирует на несовершенстве поправок, вступивших в силу с 1 июля 2011 года, и на способы их исправления.
Ключевые слова и фразы: земли сельскохозяйственного назначения, порядок выдела земельных участков в счёт земельных долей, проект межевания, общее собрание собственников земельных долей, agricultural lands, order of lands assignment in consideration for land allotments, land surveying project, land allotments owners' general meeting
Открыть полный текст статьи в формате PDF. Бесплатный просмотрщик PDF-файлов можно скачать здесь.
Список литературы:
  1. Об обороте земель сельскохозяйственного назначения [Электронный ресурс]: Федеральный закон № 101-ФЗ от 24.07.2002: ред. 29.12.2010. Доступ из справ.-правовой системы "КонсультантПлюс".
  2. Об утверждении требований к проекту межевания земельных участков [Электронный ресурс]: Приказ Минэкономразвития РФ № 388 от 03.08.2011. Доступ из справ.-правовой системы "КонсультантПлюс".

Порядок опубликования статей | Показать содержание номера | Показать все статьи раздела | Предметный указатель

© 2006-2024 Издательство ГРАМОТА

разработка и создание сайта, поисковая оптимизация: krav.ru