Издательство ГРАМОТА - публикация научных статей в периодических изданиях
Pan-Art (входит в перечень ВАК)Педагогика. Вопросы теории и практики (входит в перечень ВАК)Филологические науки. Вопросы теории и практики (входит в перечень ВАК)Манускрипт

Архив научных статей

ИСТОЧНИК:    Филологические науки. Вопросы теории и практики (входит в перечень ВАК). Тамбов: Грамота, 2016. № 9. Ч. 2. С. 208-210.
РАЗДЕЛ:    Педагогические науки
Порядок опубликования статей | Показать содержание номера | Показать все статьи раздела | Предметный указатель

Лицензионное соглашение об использовании научных материалов.

ТЕХНОЛОГИЯ ОБУЧЕНИЯ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ АУДИРОВАНИЮ И КОНСПЕКТИРОВАНИЮ УЧЕБНЫХ И НАУЧНЫХ ТЕКСТОВ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ

Писарь Надежда Владимировна
Калининградский государственный технический университет


Аннотация. В статье на примере авторского учебного пособия, которое предназначено для иностранных студентов технического вуза, рассматривается технология обучения студентов-иностранцев аудированию и конспектированию учебных и научных текстов по теории автоматического управления, автоматизированным системам управления, системам автоматического управления; определяется значимость использования данного учебного издания для развития навыков аудирования и конспектирования лекций и последующего воспроизведения их содержания в речи.
Ключевые слова и фразы: русский язык как иностранный, аудирование, конспектирование, учебный текст, научный текст, учебное пособие, Russian as a foreign language, listening, summarizing, educational text, scientific text, textbook
Открыть полный текст статьи в формате PDF. Бесплатный просмотрщик PDF-файлов можно скачать здесь.
Список литературы:
  1. Писарь Н. В. Русский язык как иностранный. Аудирование и конспектирование учебных и научных текстов: учебное пособие для студентов-иностранцев, обучающихся по направлениям "Автоматизация технологических процессов и производств", "Информатика и вычислительная техника", "Прикладная информатика", "Машиностроение". Калининград: Изд-во КГТУ, 2016. 87 с.

Порядок опубликования статей | Показать содержание номера | Показать все статьи раздела | Предметный указатель

© 2006-2024 Издательство ГРАМОТА

разработка и создание сайта, поисковая оптимизация: krav.ru