Издательство ГРАМОТА - публикация научных статей в периодических изданиях
Pan-Art (входит в перечень ВАК)Педагогика. Вопросы теории и практики (входит в перечень ВАК)Филологические науки. Вопросы теории и практики (входит в перечень ВАК)Манускрипт

Архив научных статей

ИСТОЧНИК:    Филологические науки. Вопросы теории и практики (входит в перечень ВАК). Тамбов: Грамота, 2017. № 5. Ч. 2. С. 207-210.
РАЗДЕЛ:    Педагогические науки
Порядок опубликования статей | Показать содержание номера | Показать все статьи раздела | Предметный указатель

Лицензионное соглашение об использовании научных материалов.

СПЕЦИФИКА ОБУЧЕНИЯ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ НАУЧНОМУ СТИЛЮ РЕЧИ В ТЕХНИЧЕСКОМ ВУЗЕ

Писарь Надежда Владимировна
Калининградский государственный технический университет


Аннотация. В статье рассматриваются основные проблемы обучения иностранных студентов-нефилологов научному стилю речи, препятствующие формированию профессионально-ориентированной коммуникативной компетенции обучающихся, в рамках дисциплин "Русский язык как иностранный" и "Деловой иностранный язык". Определяются пути решения этих проблем на примере внедрения в образовательный процесс авторского учебного пособия "Русский язык как иностранный. Научный стиль речи".
Ключевые слова и фразы: русский язык как иностранный, научный стиль речи, технический профиль, автоматизация производства, учебное пособие, Russian as foreign language, scientific style of speech, technical specialization, automation of production, textbook
Открыть полный текст статьи в формате PDF. Бесплатный просмотрщик PDF-файлов можно скачать здесь.
Список литературы:
  1. Писарь Н. В. Русский язык как иностранный. Научный стиль речи: учебное пособие для студентов-иностранцев, обучающихся по направлениям подготовки в бакалавриате "Автоматизация технологических процессов и производств", "Информатика и вычислительная техника", "Прикладная информатика", "Машиностроение". Калининград: Изд-во ФГБОУ ВО "КГТУ", 2016. 99 с.

Порядок опубликования статей | Показать содержание номера | Показать все статьи раздела | Предметный указатель

© 2006-2024 Издательство ГРАМОТА

разработка и создание сайта, поисковая оптимизация: krav.ru