Издательство ГРАМОТА - публикация научных статей в периодических изданиях
Pan-Art (входит в перечень ВАК)Педагогика. Вопросы теории и практики (входит в перечень ВАК)Филологические науки. Вопросы теории и практики (входит в перечень ВАК)Манускрипт

Архив научных статей

ИСТОЧНИК:    Исторические, философские, политические и юридические науки, культурология и искусствоведение. Вопросы теории и практики. Тамбов: Грамота, 2013. № 9. Ч. 1. С. 85-88.
РАЗДЕЛ:    Социологические науки
Порядок опубликования статей | Показать содержание номера | Показать все статьи раздела | Предметный указатель

Лицензионное соглашение об использовании научных материалов.

ФОРМИРОВАНИЕ ДЕМОГРАФИЧЕСКИХ УСТАНОВОК ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ 7-12 ЛЕТ: РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКСПЕРТНЫХ ИНТЕРВЬЮ

Лактюхина Елена Геннадьевна
Волгоградский государственный университет


Аннотация. В статье представлены результаты исследования, направленного на выявление факторов формирования демографических (брачно-семейных, репродуктивных и самосохранительных) установок детей в возрасте 7-12 лет как когорты, отвечающей за воспроизводство населения в ближайшие 10-15 лет. На основе анализа материалов экспертных интервью с учителями и психологами школ г. Волгограда и Волгоградской области автор определяет каналы формирования ценностных установок детей.
Ключевые слова и фразы: демографические установки, демографическое поведение, семейные ценности, социализация, прикладная социология, demographic attitudes, demographic behaviour, family values, socialization, applied sociology
Открыть полный текст статьи в формате PDF. Бесплатный просмотрщик PDF-файлов можно скачать здесь.
Список литературы:
  1. Антонов Г. В., Лактюхина Е. Г. Репродуктивные установки категорий населения, ответственных за демографическое воспроизводство: социологический анализ // Исторические, философские, политические и юридические науки, культурология и искусствоведение. Вопросы теории и практики. Тамбов: Грамота, 2012. № 11 (25). Ч. II. C. 14-19.
  2. Борисов В. А. Перспективы рождаемости. М.: Статистика, 1976. 248 с.

Порядок опубликования статей | Показать содержание номера | Показать все статьи раздела | Предметный указатель

© 2006-2024 Издательство ГРАМОТА

разработка и создание сайта, поисковая оптимизация: krav.ru